Правомерны ли требования председателя СНТ о предоплате членских взносов на полгода вперед и перечислении денег на личную карточку?
Скажите, пожалуйста, может ли председатель СНТ требовать оплату членских взносов за полгода вперёд, ссылаясь на решение собрания, при этом в уставе СНТ такого пункта нет. А так же требует перечислять деньги на свою личную карточку. Насколько правомерны его требования? Спасибо.
Лучший ответ
Если даже есть решение собрания, которым порядок уплаты членских взносов изменен и отличается от того, который прописан в Уставе СНТ, то такого права у председателя СНТ, разумеется, нет. Одного решения собрания недостаточно, должны были быть внесены изменения в Устав СНТ в этой части.
Требовать перечисления взносов на личную карточку председатель СНТ не может ни в каком виде.
Спасибо за вашу работу!