Как поступить после потраты ошибочной суммы с расчетного счета и требования возврата трудовой книжки, если уже уволен?
После увольнения на карту пришла сумма расчета и я её потратила, а через неделю мне позвонили и сказали, что сумма была ошибочной и следует вернуть и забрать трудовую, но я теперь не работаю, как мне поступить в данной ситуации и вернуть книжку.
Вернуть трудовую книжку ст 66 тК РФ можно, пожаловавшись в инспекцию труда.
Анна Владимировна, денежные средства ваш работодатель и выдачу трудовой книжки связывает не законно. Вам не имеют права задерживать выдачу трудовой книжки. Напишите заявление работодателю, что просите выслать трудовую книжку по почтен и пошлите заказным письмом. А факт переплаты пусть доказывают в суде.