Психиатр ограничил дедушке права на вождение из-за возраста - законно ли это и как обжаловать решение?

Дедушке 78 лет, заканчивается водительское удостоверение. При прохождении медицинской комиссии, психиатр выдал ограничение по возрасту на 1 год. Законно ли это? У него никогда не было никаких психических расстройств или связанных с этим болезней. Можно ли как то обжаловать данное решение? Не логично же каждый год проходить мед. комиссию и получать новое ВУ, тем более сейчас это не дешево стоит.
Лучший ответ

Просто так в силу возраста 78 лет выдавать ограничение незаконно. Должны быть основания в виде психических расстройств Данное решение конечно можно обжаловать в суде ст.3 гПК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Конечно же Ваше право обжаловать подобные действия психиатра. Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу или сразу непосредственно в суд и поставить вопрос о не законности действий врача. Но в таком случае возможно потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы.