Студент взял академический отпуск, но призывная комиссия решила отправить его в армию - как обжаловать решение?
Я взял академический отпуск на год в январе этого года, находясь на последнем 3 курсе. Согласно 24 статье ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку должно за мной сохраняться. В мае позвонили и сообщили о необходимости прохождение мед комиссии и призывной комиссии. Мед комиссию я прошел, на призывную комиссию не явился. Ничего не подписывал. Сегодня выяснилось, что призывная комиссия приняла решение отправить меня в армию, без моего присутствия на комиссии. Вручили повестку, о то что я 22 июня обязан явиться в военный комиссариат для прохождения мед комиссии. Судя по всему, техникум не отправил никаких справок, что я взял академический отпуск, мои слова об этом в военкомате никто не слушает. Что делать? Как обжаловать решение? Явиться ли на мед комиссию? Мне сказали что решении о моей отправке принято и надо пройти последнюю мед комиссию. Чтобы подать иск в суд необходима копия из протокола о решения призывной комиссии. Чтобы получить эту копию может понадобиться месяц, а времени мало.
Лучший ответ
Здравствуйте. Выписку из протокола должны выдать в течении 5 дней, это подписано в законе. Без Вашего присутствия не имеют право принимать в отношении Вас решениие. Сейчас нужно срочно подавать административный иск по правилам КАС.