Возможность участия пенсионера без собственного жилья из глухой деревни Брянской области в государственной жилищной программе
Отец пенсионер, собственного жилья не имеет, прописан и проживает у матери в глухой деревне Брянской области, нет ни газа, ни воды, может ли он участвовать в какой ли бо государственной жилищной прогамме.
Здравствуйте, Людмила. Вы ничего конкретно не указываете о своем отце. Может быть он льготы какие-то имеет? Например, бесплатное жильё предоставляется не в собственность, а по договорам социального найма. Получить бесплатно квартиру могут граждане, признанные малоимущими. Критерии признания устанавливаются на региональном уровне.