Проблемы с устаревшим домом возле оживленной железной дороги - трещины, шум и отсутствие переселения
Виталий, Вы сами-то поняли, о чем спросили?
Дом не входит в программу, но к кому обращаться по поводу ветхого жилья?
Что бы куда-то обращаться, сначала необходимо признать дом ветхим/аварийным. Для этого необходимо заказать экспертное заключение о состоянии дома и основных строительных конструкций. Так же необходимо выяснить, находится ли дом на требуемом расстоянии от жел.дороги.
В любой районной администрации существует МВК (межведомственная комиссия) по обследованию домов. На первом этапе просите назначить именно эту комиссию. При отрицательном результате - обращайтесь в экспертно-строительные организации самостоятельно.
Что -то очень сомнительно, что бы в Астрахани проходили в день именно десятки! товарняков да ещё на огромной скорости.
Всего доброго.