Идет процедура банкротства. Срочная необходимость оформить дарственную на банкрота. Можно ли? И что будет с подаренным имуществом?
С участием финансового управляющего такие сделки. Банкрот с ним не общается? Если это имущество будет единственным жильём банкрота, то проблем в общем-то нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Добрый день! Запрета на совершение дарения в пользу банкрота нет, но это нецелесообразно. Полученное в дар имущество будет включено в банкротную массу и выставлено на торги в целях погашения задолженности.
Если это единственный объект недвижимости, то на него не может быть обращено взыскание. Это должен был Вам объяснить арбитражный управляющий.
Здравствуйте! Одно условие, что это недвижимое имущество должно быть единственным жильем Вашего банкрота.
Объект дарения будет единственное жилье банкрота.
Здравствуйте. Возможность имеется. Но есть свои нюансы.
Здравствуйте.
1. Договор дарения жилого помещения, в котором, в настоящий момент, зарегистрирован и проживает гражданин-банкрот, не будет иметь негативных последствий, поскольку эта квартира подпадает под действие ст. 446 ГК РФ.
В ином случае, надо отталкиваться от материалов дела.
2. Известите о проводимой сделке финансового-управляющего.
По дарственной банкрноту будет подарен дом с землей под домом.