Колледж подал на меня в суд о возмещении затрат на обучение - правомерно ли это?
В сентябре 2018 г поступил в колледж на платную основу на заочную форму, подписали договор, приказ о зачислении был.
Но я не разу туда не пришел и не оплатил обучение, многие говорят, что меня не должны были вообще зачислять за неоплату или должны были отчислить если я не оплатил до определенного числа.
Документы свои забрал только летом 2019 г.
Я не ходил туда не дня, на руки не получил не студенческий билет, не зачётку. Колледж подал на меня в суд, о возмещении им затрат на мое обучение за оба семестра.
Правы ли они и как мне быть в да данной ситуации?
Лучший ответ
Смотрите договор, что там по этому поводу написано. Раз вы не обучались и не оплачивали, то ВУЗ не имеет право требовать с вас деньги.