Как повысить шансы на трудоустройство в кдл биологом с учетом отсутствия опыта работы по специальности?
Меня не берут в кдл биологом. Пот что у меня диплом биолога от 2002 г, по специальности не работала, в 2007 учеба первичка, прработала по совместительству биологом 2 года. Далее с 2010 года не работаю по специальности, в 2019 прошла учебу 144, часа. Причина-мало стажа и не первички второй. Не берут. Как исправить ситуацию, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" установлены следующие требования к квалификации по должности биолога:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование (академическая квалификация: магистр или специалист) по специальности "Биология", "Биохимия", "Биофизика", "Генетика", "Микробиология", "Фармация" и дополнительное профессиональное образование в соответствии с направлением профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы.