Белгород, 07.10.2019, 15:03

У меня появился непрошеный жилец - как выселить родственника из моей квартиры?

Вопрос №16398571 из г. Белгород
опубликован 07.10.2019, 15:03
Я собственник квартиры. В квартире не проживаю, там проживает моя бабушка. И недавно позвала к себе жить на мою квартиру моего родственника. Этот родственник сменил замки в моей квартире, ведет в ней себя нагло, меня туда не впускает. Я написала заявление в полицию чтоб его выселили. Мне обязательно подавать в суд на выселение его? Если этот человек там не прописан а просто вселился и занял мою жилплощадь. Что мне делать в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я подозреваю, что Вам придется подавать в суд на выселение из занимаемой незаконно площади.

07.10.2019, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Выселить человека можно только по решению суда.

07.10.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы можете сменить замки. Подавайте в суд.

07.10.2019, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сменить замки, бабушку временно к себе забрать. Квартиру вскроет. Под статью уголовную пойдёт. Главное чтобы у него не было регистрации в квартире оформлено.

Поставьте квартиру под вневедомственную охрану (Росгвардия) - это быстро делается и всё, ку-ку, приплыл родственничек.

07.10.2019, 21:44

А если человек там не законно и не прописан даже там. Полиция не сможет его выселить? Ведь это получается не законное проникновение в квартиру.

07.10.2019, 15:10

Попробуйте договориться. Вы написали заявление в полицию? Вызов сделайте наряда, мотивируя что в квартире человек незаконно находиться. Он наверняка скажет, что к бабушке в гости пришел, а бабушка подтвердит.

07.10.2019, 15:15