Скажите пожалуйста такая ситуация: два года назад у меня погиб муж, я жила все это время в нашей с мужем квартире.
Скажите пожалуйста такая ситуация: два года назад у меня погиб муж, я жила все это время в нашей с мужем квартире. Квартиру не успели оформить в ГБР. Наследников в квартире двое я и свекровь. Сейчас встал вопрос о разделе имущества. Свекровь хочет всеми силами войти в квартиру и занять комнату. Правомерно ли это до решения суда?
Вам нужно выделить супружескую долю у нотариуса, если квартира куплена в браке - 1/2. Только вторая часть перейдет по наследству. Только неясно - срок на принятие мать мужа не пропустила? 6 месяцев. Если все приняли и оформили - то она имеет полное право пользоваться своей долей и жить в квартире. Если есть еще имущество. можно поделить по другому, исклобчив ее из квартиры с вашей компенсацией.