Уссурийск, 07.10.2019, 16:15

Статус Дети войны и льготные скидки на уголь - Соседка, родившаяся в 1939 году

Вопрос №16398911 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2019, 16:15
Моя соседка родилась в 1939 году. ..Подходит ли она под статус " Дети войны" ? Если да, то пользуется ли она льготной скидкой при приобретении угля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Походит.

Закон Приморского края от 30 октября 2018 года № 366-КЗ "О детях войны в Приморском крае"

Статья 2.

К категории детей войны относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие и получающие пенсию на территории Приморского края.

Дата подписания 30 октября 2018 г.

Опубликован 30 октября 2018 г.

.1

Принят Законодательным Собранием Приморского края 24 октября 2018 года

Статья 1.

Настоящий Закон устанавливает меры социальной поддержки граждан, которые относятся к категории детей Великой Отечественной войны (далее - дети войны), в целях создания условий, обеспечивающих их признание и уважение в обществе.

Статья 2.

К категории детей войны относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие и получающие пенсию на территории Приморского края.

Статья 3.

Гражданам, указанным в статье 2 настоящего Закона (далее - гражданин), на территории Приморского края предоставляются следующие меры социальной поддержки:

...

3) компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату коммунальных услуг, в том числе в случаях, предусмотренных частью 5 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, включая:

д) расходы на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления и отсутствии центрального отопления в пределах размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий в Приморском крае, без учета льготного размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения для отдельных категорий граждан по ценам, установленным органом исполнительной власти Приморского края, уполномоченным осуществлять функции государственного регулирования тарифов (цен) на товары (услуги), и в пределах норм, установленных для продажи населению в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с учетом стоимости транспортных услуг для доставки этого топлива.

07.10.2019, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пользуется ли она льготной скидкой при приобретении угля? Она живёт в деревн

07.10.2019, 16:23

Пользуется, см. выше, в пределах регионального стандарта.

07.10.2019, 16:25