Новочеркасск, 07.10.2019, 16:37

Повреждение машины без страховки - какие документы нужны для суда?

Вопрос №16399024 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2019, 16:37
Я слегка помял машину страховки нет. денег запросили много денег тоже нет. хозяйка хочет подать в суд. ей нужен мой паспорт или копия если да то зечем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вполне возможно, для того, чтобы указать Вас адрес регистрации. Скорее всего он ей неизвестен. Вы имеете право ей отказать.

07.10.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Согласно новой редакции ст. 131 ГПК РФ, истец обязан указать в иске сведения об ответчике, то есть о вас.

ст. 131 ГПК РФ,

истец обязан указать:

сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

07.10.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По номеру авто узнают кто вы. ДТП если не оформляли, то паспорт не даём, пусть ищет вас как хочет.

07.10.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А мне ни чего не будет за то что отказал?

07.10.2019, 16:46

Ничего вам не будет. Это головная боль истца.

07.10.2019, 16:47

Ничего не будет. Для иска Ваш паспорт не нужен. Он указывается только в случае если известен истц

07.10.2019, 16:47