Как получить решение суда о моем статусе собственника квартиры, если иск был подан председателем жск?
Здравствуйте Наталья!
Знакомиться с материалами дела, получать копии и пр. имеет право сторона по делу. Если Вы являетесь стороной по делу, Вы имеете право подать заявление о выдаче копии судебного акта. Также, можно получить текст судебного акта по гражданскому делу на официальном сайте того суда, который рассматривал дело и вынес решение.
Я не являлась стороной по делу. Дом строили, а узаконивали по суду. Пайщиков в суд не вызывали.
Суд не мог разрешить вопрлс о Вашем праве собственности, не привлекая Вас к участию в деле. Возможно, Вы там фигурировали в качестве третьего лица. Уточните у председателя ТСЖ существо иска.
Председатель сидит в тюрьме. Нам нужно это решение, чтобы зарегистрировать право на незавершенное строительство в росреесте, чтобы в случае банкротного дела нашу квартиру не продали. Тк. решение суда было вынесено в отношении пайщиков о закреплении за ними их купленных квартир, я имею право запросить это определение?
На сайте суда в карточке дела посмотрите участников процесса. Скорее всего пайщики были третьими лицами.