Что делать, если председатель ЖСК отказывает в выдаче заверенных копий документов, даже после выигрыша в суде?
Я собственник квартиры в ЖСК. Запрашиваю у председателя заверенные копии протоколов собрания и др. документы. Председатель ЖСК мне их не даёт. Что делать? Обратиться в суд и выиграв его - это не означает что председатель ЖСК мне даст документы. Он просто не выполнит решение суда. Как получить заверенные документы?
Статья 315 УК РФ
Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А приставы на что, после вынесения решения берете исполнительный лист, несете приставам, они уж обяжут председателя предоставить необходимые Вам бумаги. Для начала напишите жалобу в прокуратуру на действия председателя ЖСК.