Составление и отправка 3 НДФЛ за 2011 г. по почте для двух собственников квартиры - необходимые документы и требования
Надо подать 3 НДФЛ за 2011 г. по почте. Квартира была у двух собственников (мать и сын) менее 3 х лет. Какие документы необходимо приложить к декларации, в том числе какие документы необходимо отправить в подтверждение понесенных расходов на покупку данной квартиры. Можно ли отослать одним письмом-2 декларации продавцов и один пакет копий документов, или надо отсылать отдельно? Нужно ли брать 2 НДФЛ на работе?
Здравствуйте!
ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ И ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ ДЛЯ ВЫЧЕТА
1. справка 2-НДФЛ со всех мест работы за декларируемые годы
2. копии документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, акт приема-передачи)
3. копии документов, подтверждающих переход права собственности (продажу ) недвижимого имущества ( договор купли-продажи, акт приема-передачи)
4. копии финансовых документов, подтверждающие понесенные расходы на приобретение (расписка продавца и др.)
5. копия паспорта налогоплательщика
6. копия свидетельства ИНН
7. реквизиты банковского счета для перечисления средств по предоставленному вычету
Также нужно будет написать заявление на возврат(перечисление )вычета.
Можно направить 2 декларации одним письмом,только сформируйте пакеты документов для каждой декларации.Некоторые МИФНС сразу принимают само заявление на возврат вычета,вместе с декларацией,а некоторые просят принести(направить) его после принятия решения о возврате вычета.Справки 2НДФЛ выдаёт работодатель.
Если будете посылать почтой,лучше сразу приложите.Не забудьте отправить письмо с описью и уведомлением.
Спасибо.Удачи.