Займ в МФЦ в 2015 году - вынуждены ли неуплательщики судиться и возможна ли пресекательная деятельность?
Уважаемый Алексей г. Уфа!
ООО РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ (РВС) это вероятней всего так называемые коллекторы поэтому:
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Кредитора в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Кроме того, для обращения в Суд коллекторы пропустили Срок для обращения в Суд поэтому вы вправе в ходе Судебного процесса заявить "О пропуске Срока для обращения в Суд" (ст.196 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.10.2019
Добрый день!
Срок, конечно, истек, но заявить об этом нужно в суде, по умолчанию он не применяется. Следите, чтобы не вынесли судебный приказ, для его отмены у Вас есть 10 дней с момента получения. Так как судебный приказ выносится без Вас, заявить там о пропуске сроков не получится. Только при обращении истцом в суд после отмены Вами приказа.
Здравствуйте! Трёхлетний срок будет исчисляться с момента наступления платежа согласно договору займа. Поэтому если Вы ни разу не платили и никаким образом не признавали наличие долга, то уже, скорее всего, истек установленный срок исковой давности - 3 года. Однако он применяется только по заявлению стороны, то есть если кредитор направит иск в суд, то Вам нужно заявить ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности и применении последствий такого пропуска (ст.
Здравствуйте,
Главное ничего не платите. Оплатите хоть 100 рублей, восстановите сроки давности. О пропуске срока давности нужно официально и письменно заявлять в судебном процессе.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Следите за сайтом судебного участка мировых судей, сами ходите и узнавайте о наличии в отношении вас вынесенного судебного приказа, глава 11 ГПК РФ и сайт ФССП о наличии в отношении вас возбуждённого ИП, если пропустили судебный приказ. Отменяете судебный приказ, прекращаете ИП и пусть иск подаёт коллектор на вас, а вы заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года, что вам мне направлен подлинник договора переуступки права требования. В удовлетворении иска будет отказано.
Будут наседать, то подайте коллектору заявление о запрете общения с вами, использования ваших персональных данных и передача их третьим лицам - ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Если опять не уймутся, то жалобу приставам на действия коллектора. По Закону приставы обязаны будт провести проверку по вашему заявлению.
Дело в том, что имеется условный срок не погашенный в данный момент, переживаю как бы не было новой статьи за мошенничество.
Здравствуйте,
В Вашему случае уголовная статья за мошенничество маловероятна. Нет оснований для возбуждения уголовного дела.
Желаю Вам удачи и всех благ!