Возможности сохранения прежнего юридического адреса при переезде на новый офис
Если организация ведет деятельность, но связь с ней по юридическому адресу отсутствует, то такая ситуация трактуется как представление недостоверных сведений об юридическом лице. В этом случае налоговая инспекция может:
привлечь руководителя к ответственности по статье 14.25 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей, а при повторном правонарушении – дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет);
препятствовать учету затрат при расчете налоговой базы самой организации и ее контрагентов;
внести в ЕГРЮЛ запись, что сведения об организации недостоверны;
потребовать от банка расторгнуть договор банковского счета с такой организацией;
обратиться в суд с иском о принудительной ликвидации юридического лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))