Как защититься, если кто-то представился моим именем в полиции и был задержан в не трезвом виде

Кто-то представился моим именем в полиции, когда его задержали в не трезвом виде, оскорблял полицейских в присутствии четырех! Свидетелей, а мне теперь выдали обвинительный акт по ст.319 УК РФ. Будет реальный суд! Что делать?
Лучший ответ

Чтобы привлечь Вас по ст. 319 УК РФ, следователь устанавливает личность обвиняемого.

Что-то не складывается в вашем рассказе.

Аня, ситуация уж больно бредовая! Прежде чем вручить вам обвинительное заключение, должно было быть проведено предварительное следствие, вас должны были допросить, проверить ваши показания относительно вашей непричастности и т.п., и все это в присутствии адвоката! Неужели все так запущено, что для вас оказался неожиданным сам факт вручения обвинительного заключения?