Если будет написана расписка об обязательстве вернуть деньги, но нотариально не заверена. Считается ли она действительна?
Если будет написана расписка об обязательстве вернуть деньги, но нотариально не заверена. Ситается ли она действительна?
Елена, да, она будет считаться действительной, если речь идет именно о займе денег.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Расписку заверять нет необходимости!