Как избежать увеличения долга по кредиту в Хоум Кредит - рекомендации и возможные варианты восстановления платежей
2 года назад взяла в кредит телефон в Хоум Кредит. С марта 2019 года по материальным трудностям, не смогла его оплачивать. На тот момент долг был 13000, но тут недавно пришло смс от Сбербанка о том, что действует взыскание или арест по моей карте и сумма долга уже 36000. Подскажите, возможно ли куда то обратиться, чтобы мне не начисляли больше проценты и восстановили в платежах.
Лучший ответ
Вам следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Там же Вы сможете узнать условия, на которых это может быть сделано. Скорее всего, Вам понадобятся документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.
Спасибо за полезный совет!
А если на данный момент, у меня с материальным положением все хорошо, и я готова начать выплачивать долг, но по частям без начисления процентов.
Договаривайтесь с продавцо