Определение ответчика в иске о включении вкладов в Сбербанке в наследственную массу
Какая организация должна быть указана в качестве ответ чика по иску о включении имушества в наследственную массу в отношении вкладов в Сбербанке?.
Здравствуйте, Андрей. Сбербанк будет выступать в качестве ответчика.
А, если отделение банка в москве ликвидировано, то к кому подавать иск к городскому отделению сбербанка или центральному по месту его регистрации?.
Андрей, указывайте ПАО Сбербанк с его юридическим адресом и все.
Значит иск подавать в суд по месту нахождения пао сбербанк и госпошлину в этот суд оплачивать?.
Здравствуйте,
Да, в вашем случае иск подается в суд по месту нахождения ответчика. На сайте суда есть реквизиты для оплаты госпошлины.
Желаю Вам удачи и всех благ!