Хабаровск, 08.10.2019, 07:42

У мужа в части запретили приезжать на личном автомобиле? Законно ли это?

Вопрос №16401168 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2019, 07:42
У мужа в части запретили приезжать на личном автомобиле? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Женя! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо уточнить некоторые моменты. Муж на территорию части на личном автомобиле въезжает? Чем оформлен запрет приезжать на личном автомобиле?

08.10.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просто так распорядился комдив части и всего лишь, раньше можно было звезжать тут стало нельзя, более того, что и к КПП поддержать и ставить машины нельзя, на автобусе сказали ездит

08.10.2019, 08:18

Здравствуйте! Налицо превышение должностных полномочий со стороны начальника воинской части. Главное, что военнослужащий своевременно добирается до мест службы, а на каком виде транспорта ни имеет правового значения.

08.10.2019, 08:25

Спасибо, но это я знаю, только вот что с этим делать, все боятся, жалобу писать, т к могут быть проблем

08.10.2019, 08:28

На личном автомобиле вам никто не может запретить ездить. Только оставлять его придется не на территории части.

08.10.2019, 13:54

Но оставляли возле КПП, а сейчас там ставить нельзя, более того они отслеживают кто ездит на личном транспорте, т е кто ослушался,, и делают замечания всем... Это касается того кто в городе живет, а тот кто в городке, как ездили так и ездят.

08.10.2019, 14:00

Не думаю, что каждого реально можно отследить, кто ехал на работу: на автобусе, трамвае, троллейбусе, такси, а кто на личном автомобиле. Кроме того, это не имеет никакого правового значения. Главное для военнослужащего - во время без опозданий и нарушений явиться на службу. Вы, конечно можете жалобу написать, но начальник воинской части вправе издать приказ о запрете оставлении военнослужащими на территории воинской части личных автомобилей, если его нет в настоящий момент.

09.10.2019, 05:23

Да в части он всегда, начальник, и на территории части самой никто не говорит, я говорю про возле КПП, как раньше ставили там нельзя, и по близости, поэтому все кидают где попало, но и там нельзя... Т е он высказывает всем, т е хочет чтоб ездили все на автобусе... Вот я и говорю на каком основании, он может указывать на чем людям ездить. Это уже вообще через чур.

09.10.2019, 07:02

На территории КПП начальник части тоже хозяин. А вот на чём до работы добираться он указывать не имеет права.

09.10.2019, 14:33

Ну так и оставлять машины он так же запрещает, (т е кидают машины где попало) и он тоже возмущается, как и ездить на личном транспорте.

09.10.2019, 14:38

Ну не говорите, что вы приехали на машине и где вы её оставили.

09.10.2019, 14:55

Если было б так легко, все бросают машины свои, а машины все записаны и знают чьи они, поэтому там говори, хоть не говори, все знают, вот в этом вся проблема, т е не знаешь что делать с этим всем, они ведь найдут к чему придраться.

09.10.2019, 15:25

Конечно на территории части размещать личные авто запрещено... ставьте за пределами.

10.10.2019, 07:14