Я прохожу службу по контракту уже год в СВПУ БО ФСБ.
Уважаемый Павел !
Статьей 177 Трудового кодекса РФ, далее кратко ТК, установлено, что гарантии и
компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПРЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Таким образом ваше начальство в данном случае право.
Вы только можете свой очередной оплачиваемый отпуск совмещать с учебными отпуском, если у Вас это получится.
Удачи Вам.