Выплата алиментов за двух детей в другой стране - проблемы и вопросы
Дмитрий, есть норма в Семейном кодексе РФ
Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Так что, если есть решение суда - то не всё так просто. Надо бы ознакомиться с ним. если хотите, Вы можете через нашу компанию оформить все необходимые документы. Мы готовы представлять Ваши интересы в Астрахани.
Всего доброго.