Безопасное пристанище для жены гражданина Израиля, оставленной без поддержки
Мой муж гражданин Израиля один ребёнок родился не в браке а второй в браке дети на него не записаны в израиле а в россии да он меня бросил и не хочет нас в израиль забирать оставил меня с ипотекой и с кредитами платить деньги он не хочет я могу остаться на улице что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Жанна!
Если Ваш б.муж живет в Израиле, то подать иск на взыскание алиментов Вы можете только в России. Даже если решение будет принято в Вашу пользу, то в Израиле оно исполнено быть не может, так как Соглашения о взаимной правовой помощи по семейным делам с этим государством не заключено.
Благодарю