Подача заявления на развод через мирового судью - права на имущество и алименты
Я подала заявление на развод через мирового судью, на алименты пока ещё нет. С мужем уже год не живем, платить отказывается, у нас ребенок 10 лет. Совместного имущества нет, только дом у мужа, который он получил по дарственной. Хочу узнать, имею ли я право хоть на что-то, кроме алиментов? Ант
Лучший ответ
Нет, не имеете. Ребенок имеет право на получение содержания от своего отца (алименты).
Дом Вашего супруга является его личным имуществом, на которое ни у Вас, ни у ребенка права собственности нет.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день. Если нет совместно нажитого имущества, то претендовать можно только на алименты.
Благодарю за потраченное время!