Оренбург, 08.10.2019, 09:57

Имея судебный приказ об отмене оплаты за мусорные услуги в частном доме, какие шансы у меня сейчас на успешное решение судебного заседания и возможность отметить задолженность?

Вопрос №16401690 из г. Оренбург
опубликован 08.10.2019, 09:57
Живу в частном доме, не плачу за мусор, не пользовался услугами. Был судебный приказ, отменили, теперь суд будет. Какие шансы и смогу отметить задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс не очень большой по данному спору. Судебный приказ отменяется простым заявлением в форме возражения относительно исполнения судебного приказа ст. 128-129 ГПК РФ, тем не менее, возражение на исковое заявление подавать нужно.

С уважением!

08.10.2019, 10:02

Приказ отменили, в суд будет, какие шансы?

08.10.2019, 10:08

Шанс отмены задолженности в суде 0%.

08.10.2019, 10:09

Отмена судебного приказа не препятствует общению с исковым заявлением в суд в порядке искового производства, нужно готовить возражение на иск. В связи с изменениями в законодательстве шанс, как я писал выше небольшой, более детально можете прочитать в статье по этой ссылке www.9111.ru

Также написал Вам в личные сообщения.

08.10.2019, 10:12

Можно ли отменить задолженность, так как я не пользуюсь услугой, и меня так же не устраивает качество и тарифы. Поставили баки открытые, площадки не оборудованные, ограждения нет. В километрах пяти от поселка мусорный полигон, куда возим мусор (свалка), теперь туда возят мусор с семи районов области! И за такое благо я должен платить 400 р в месяц! Что можно сделать?

10.10.2019, 11:45

Отменить почти нет, шансов мало, но побороться можно, нужно иск читать.

10.10.2019, 12:18

На основании чего вообще мне насчитали задолженность, где данные о нас узнали?

10.10.2019, 16:59

Почему я должен платить, если не пользуюсь услугой, можно ли отменить или оспорить эту оферту, якобы договор этот?

10.10.2019, 22:09