Срок наказания при переквалификации обвинения - наличие ребенка, ВИЧ и судимость

У меня такой вопрос, мой муж ранее обвинялся по 161 ч 2 но по каким-то причинам следовать переквалифицировал на 162 ч 2 Из смегчающих обстоятельств наличие ребёнка и Вич. Из отикчающих, ранее судим (судимость не погашённая) и рецидив. Ни с кем на контакт вообще не идёт!Какой срок может получить? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте. Вероятно по суд. мед эксп. Выяснилось, что у потерпевшего есть вред здоровью.

Либо при расследовании установлено что угрожал ножом, палкой и т.п. Хотя не видя материалов дела это конечно гадание на кофейной гуще, но вероятно что-то такое.

Если рецидив, то при осуждении по ч. 2 ст. 162 УК РФ будет лишение свободы на срок от 3 лет 4 мес.

Доброе утро, если квалификация такой и останется в приговоре, то

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Тяжкое преступление, практически гарантировано наказание будет реальным, но точный срок Вам никто не подскажет.