Как разделить наследство, включая дачу, после смерти мужа моей сестры при наличии требований к наследству от всех заинтересованных сторон?
Как мужу досталась в собственность дача? Она куплена в браке? По наследству? Как?
Если куплена в браке, то 1\2 - это доля жены супружеская, а 1\2 поделится на 4 части, между женой, детьми и матерью.
Если дача получена бесплатно, не куплена в браке, то вся дача будет поделена на 4 равные доли.
Наталья, дачу придется делить. Супруга наследует половину, как свою супружескую долю, а вторую половину делит с мамой покойного супруга и общими детьми. В результате ей достатеся 5/8, а остальным наследникам первой очереди по 1/8 доле.