Как принудить бывшую жену принести исполнительный лист на новое место работы?
Я уволился с работы и устроился на другую. Бывшая жена забрала с прежней работы исполнительный лист, но на новую не несёт его 2 месяца. Работаю официально, сообщил ей о новом месте сразу. Как мне принудить её принести на мою новую работы исп. лист? Может написать ей заказное письмо с реквизитами работодателя? Она может через месяц пойти к приставам и сказать что не в курсе что я работаю. Так уже было. А мне потом мататься в область из Москвы..
Здравствуйте. Уведомите заказным письмом с описью вложения бывшую супругу и отдел ФССП о новом месте работы и запросите с бывшей супруги банковские реквизиты, на которые нужно перечислять сумму алиментов (это вам может пригодиться, если пойдут вопросы со стороны приставов). Перечислять можно и без и/л по заявлению в бухгалтерию или самостоятельно через банк. Напишите в бухгалтерию заявление о перечислении суммы алиментов.
Никак это ее право, таков закон у на