Указывать ли строения если они имеются на участке при дарении.
Здравствуйте. Не нужно указывать строения. В дар передается земельный участок, являющийся объектом недвижимости. Остальные строения не зарегистрированы в установленном порядке. Юридически их нет на земельном участке. Одаряемый самостоятельно сможет зарегистрировать право собственности на строения в соответствии с Градостроительным кодексом получив разрешение на строительство в администрации.
Добрый день! Если права не зарегистрирована, кадастровые номера не присвоены, то можно не указывать, как правило речь идет о вспомогательных объектах. Указывать надо дом и землю.
Всего хорошего!