На работе в связи с сокращением другого работника хотят на меня возложить его обязанности, я против, как с этим быть?
Т.е. Я правильно понимаю, меня не имеют права заставить работать с доп работой? И без моего письменного согласия это все никакой силы не имеет?
Здравствуйте. Не подписывайте никаких соглашений к трудовому договору и не пишите заявлений на возложение обязанностей.
А если поставят перед фактом с уже измененной должностной инструкцией (с новыми обязанностями?)
Значит нужно писать жалобу в ГИТ.
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас есть трудовой договор и должностная инструкция при приеме на работу.
Любые изменения в должностную инструкцию должны быть согласованы с Вами.
Ст 72.1 Трудового кодекса РФ
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса