Передача обязанностей - Сокращение крановщиков и переназначение слесаря?

Работаю крановщиком. Меня хотят сократить, в связи с сокращением штата. Но в то же время обязанности крановщиков хотят возложить на слесарем. Как такое возможно, штата крановщиков нет, а Слесаря будут работать крановщиком за доплату.

Лучший ответ

Это не ваша проблема.

Если работодатель так решил, то никакой суд не сможет заставить его восстановить штатное расписание.

Это может сделать только Ростехнадзор, если установит, что грузоподъемной техникой управляют неквалифицированные лица.