Один вход в многоквартирный дом закрыт на замок - является ли это законным действием ТЖС?
Я живу в многоквартиром семиэтажном доме. В доме два входа основной и запасной, тжс закрыл нам один вход на замок имеет ли он на это право? Ключи от замка он никому не дал.
Нет, не имеет, но так делаю постоянно. ТСЖ - это лишь управляющая Вашим общим имуществом организация. Надо обратиться к ним с заявлением о предоставлении ключа и открытии двери. Посмотреть что они ответят. Возможно, что они когда-то давно, такие решения оформили протоколом общего собрания и тогда они будут формально правы. От этой информации нужно будет отталкиваться.