Как регистрировать пристройку к дому и сохранить право собственности в г Тамбове?
Я владею 13/25 частного домовладения в г Тамбове. Земельный участок приблизительно 6 сот. (чуть больше) находится в бессрочном пользовании. К своей части дома, со стороны кухни я сделала небольшую пристройку, приблизительно 8 м 2. Часть постройки производилась на свободном месте, часть за счет уменьшения террасы. У терраски не трогали потолок и пол, только деревянную стену заменили на кирпичную. Было выдано разрешение на строительство в 1978 г, только стены там должны быть деревянные, а мы сделали из кирпича. В настоящее время эта комната на учет не поставлена. Как лучше это сделать? Второй собственник идти никуда не хочет, ему это не нужно. И еще важный момент нужно, чтобы право собственности на данную пристройку сохранилось за мной.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае Вам следует обратиться в суд с требованиями о сохранении жилого помещения в перепланированном (переустроенном) состоянии, признании права собственности и пересчете долей домовладения. Точнее можно ответить после выяснения ряда дополнительных вопросов.