Как суд может решить вопрос о настройке ребенка против матери в пользу бывшего мужа?

Бывший муж хочет настроить ребёнка против меня.

Подскажите может ли суд принять сторону б.мужа? Есть сын-пятый годик. Б.муж оставил нам, когда ему был месяц. Сказав, чтобы я воспитывала его сама, а он появится, когда сын будет взрослый и разумный. Не думала сто так будет-но он появился и сказал что настроит сына против добившись встреч и рассказав что я не давала ему видеться... Живем мы с ещё пока гр.сужем-которого мой сын любит и называет папой. Биологического отца вообще не знает видел его один раз. подавал на право встреч сразу после того как бросил нас-но не разу не явился после определения встреч порядка. Это второй раз и в иске указано что я препятствую всячески и ребёнок меня вовсе боится. Сам оформился на пол ставки чтобы платит мин. алиментов.1000 руб. написал в иске что хочет видеть ребёнка тольк без моего присутствия и на его территории. Мы уехали из города. Живем теперь на расстоянии 1300 км.ребенок ходит в сад я работаю. Я подала встречный иск указала порядок встреч-каждую субботу месяца только в моем присутствии на моей территории. Суд так и определил частично удовлетворив его требования-принимать решения об обр. учреждениях. Скащал что обжалует... Скажите какова вероятность что суд примет решение в его пользу и примет жалобу? В иске к него написано что не видел ребёнка совсем год только. Остальнле время я препятствовала с его слов.

Лучший ответ

Чтобы ответить более четко, необходимо ознакомиться с материалами дела, при этом, возражение на исковое заявление подавать необходимо иначе суд сочтет, что Вы не сильно возражаете относительно его требований, хотя исходя из написанного, если аргументировать свою позицию, суд должен встать на Вашу сторону.

С уважением!

Здравствуйте. Если грамотно подготовите возражение на иск - то шансов у отца ребенка нет.