Без отца - Как обезопасить права ребенка в отношении биологического отца, не желающего взаимодействовать
Увы, но это тупиковая ситуация. Если отец ребёнка платит, то никто не лишит его прав, но и опекуном никто не может быть назначен. Если конечно вы не откажитесь от алиментов, а он выдаст нотариальное согласие на усыновление ребёнка. Можно забрать лист, подержать его в кармане, но не более 3 лет и предъявить. Сразу будет долг за 3 года, можно и аресты на имущество, на передвижение за границу, и на лишение род. Прав подать.
Здравствуйте.
Ирина, у Вас очень объемный вопрос. И что с Вашим адвокатом?
Вы можете обратиться к юристу лично, со всеми документами.
Ирина, добрый день, а почему он платит именно такую сумму алиментов, исходя из чего? Какой размер был присужден?
Я живу в другом городе-у меня больше нет адвоката! И я спросила можно с этим что сделать или нет. А уже потом с определенным ответом обращаться к адвокату!
Вы не сможете юридически ничего сделать чтобы, как вы говорите приблизить вашего ребенка к нынешнему супругу. Необходимо целенаправленно работать в этом направлении, решать вопрос с алименты, затем возможно ограничивать в правах отца ребенка и тд. В рамках подобной консультации всего не рассказать.