Санкт-Петербург, 08.10.2019, 15:03

Чл. взнос 12500= пени 3% за каждый месяц просрочки оплата до 01=сентября оплата 2 октября сколько будет пени.

Вопрос №16403013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2019, 15:03
Чл взнос 12500= пени 3% закаждый месяц просрочки оплата до 01=сентября оплата 2 октября сколько будет пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чл взнос 12500= пени 3% за каждый месяц просрочки оплата до 01=сентября оплата 2 октября сколько будет пени.

Пени 3 % от 12 500 руб. = 375 руб.

3% каждый месяц рассчитывается так: 100 % это 12 500 руб.

3 % это допусти Х

Тогда 3% х 12 500 руб. и делим на 100 %.

(3 х 12500):100=375

Удачи.

08.10.2019, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Или сами считайте на калькуляторе, или в личку работу юристу закажите.

08.10.2019, 14:52
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Будет 12 500,00 × 31 × 3% =11 625,00 р. на основании ст. 330 ГК РФ.

Но суд может применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер неустойки. 3 процента это многовато.

08.10.2019, 15:07

Пеня то у вас 3% ст 330 ГК РФ за каждый месяц просрочки, а не за каждый день У вас как раз месяц просрочки-3% от 12500 руб =375 руб Столько ваша пеня составляет.

08.10.2019, 15:31

Сколько заплатить пени 2 октября 3% от 12500 будет 375= рублей.

08.10.2019, 15:14

В день да - 375 рублей. А за тот период который Вы спрашиваете - столько сколько я написал выше. Потому что у вас там 31 день, а не один.

08.10.2019, 15:17

375 руб нужно платить, потому что 3% берутся не за каждый день просрочки, а за каждый месяц.

08.10.2019, 15:33