Какой размер алиментов на двоих в Калининграде если я оф. не работаю.
Какой размер алиментов на двоих в калининграде если я оф. не работаю.
Здравствуйте, Илья Николаевич.
В Вашей ситуации, если алименты будет назначать суд, скорее всего, он назначит в твердой денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети".
В соответствии с Постановлением правительства Калининградской области от 9 августа 2019 года № 518 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Калининградской области за II квартал 2019 года", прожиточный минимум на ребенка составляет 11005 рублей.
В принципе, иногда суде назначают алименты на ребенка ниже прожиточного минимума, но должны быть веские основания. Наиболее часто - это наличие других детей/лиц на иждивении.