Размер алиментов для двоих детей, находящихся в разных браках, и когда родитель работает без оформления
Какой размер алиментов должен платить отец на двоих несовершеннолетних детей, если они в разных браках, и если я работаю без оформления? Зарплату получаю наличными.
Треть от дохода поровну на ребенка.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день! Размер алиментов на содержание несовершеннолетних определяется либо в твердой денежной сумме либо в процентном соотношении 33% на 2-х детей.
На двоих детей алименты назначаются не более 33% от доходов отца детей. По 16,5% на каждого ребенка. Но матери детей могут подать в суд на установление размера алиментов в твердой денежной сумме, если 16,5% от дохода отца составляет слишком малозначительную сумму.
Добрый день!
Если Вы не имеете официальных источников дохода, то алименты будут взысканы по заявлением каждой матери ребенка в твердой денежной сумме в процентном отношении от регионального МРОТ на каждого из детей, при условии, что дети находятся на их иждивении.
Вы также можете заключить соглашение об уплате алиментов с указанием сумм, причитающихся детям в качестве алиментов.
1. На двоих детей в твердой денежной сумме 1.33% от величины прожиточного минимума на ребенка в регионе.
2.В виде доли от заработка (алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы).