Как выкупить приватизированную комнату при отсутствии владельцев - проблема с наймом и права жильцов.
В квартире (точнее в двух комнатах из трех) прописано трое (мать и две дочери), комнаты не приватизированы. Раньше в третьей комнате проживала какая-то бабушка, потом ее сын, который потом умер и сразу же после этого в комнату заселились выходцы с Кавказа, непонятно каким образом (матери с двумя дочками комнату никто не предложил). В итоге третья комната оказалась приватизированной этими лицами, но они не проживают в этой комнате уже несколько лет и не платят за нее. Сами в РФ они не проживают, уехали на родину (куда-то на Кавказ). Поэтому выкупить у них эту комнату не получается, они по каким то причинам не могут приехать сюда на длительное время для совершения сделки. Коммунальщики предлагают нам эту комнату в найм и если мы не согласны, то предложат кому-нибудь другому (подселят кого-то). Как быть в этой ситуации, вправе ли они таким образом распорядится приватизированной комнатой в отсутствии хозяев и как нам эту комнату выкупить?
Здравствуйте Сергей. Чтобы разрешить Ваш вопрос необходимо изучение документов, в том числе и о приватизации. Возможно приватизации и не было, а возможно она была проведена с нарушениями закона, поэтому у Вас могут быть шансы. Обратитесь на очную консультацию с Вашим вопросом, так как заочно невозможно ответить на этот вопрос правильно. Всего доброго.