Супруга сотрудника полиции арендует служебное жилье, принадлежащее покойному супругу. Является ли это законным?

Сотруднику полиции было предоставлено служебное жилье. В квартире зарегистрирована и его супруга, которая тоже сотрудник полиции. Супруг умер, но эта квартира до сих пор числится на нем. Супруга не проживает там, а сдает данное жилье. Правомерно ли?

Лучший ответ

Ст. 100 ЖК РФ не разрешает сдачу в аренду.

Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

Спасибо большое.