Как оформить дарственную на квартиру без согласия или свидетельства о смерти бывшего супруга?
Здравствуйте, мы можете получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе, обратитесь с заявлением, заплатите госпошлину и вам выдадут его. Он имеет такую же силу, что и основной документ.
Каким образом получить дубликат свидетельства о смерти бывшего супруга, если на момент смерти мы состояли в разводе, он был женат на другой, совместных детей у нас нет?
Ваш адвокат или Вы имеете право обратиться в орган ЗАГСа.
Для истребования Вами повторного свидетельства о смерти (дубликата) бывшего супруга, Вам необходимо собрать следующие документы и их копии:-Паспорт (свой),-Свидетельство о расторжении брака,-Квитанция об уплате государственной пошлины.-Заявление.
Существует форма заявления, строго установленная законодательством, поэтому недопустимо написания его в свободной форме.
Образец заявления - в помещении органа ЗАГСа.
В заявлении следует указать:
Наименование органа ЗАГС, куда Вы обращаетесь.
ФИО заявителя, его паспортные данные
(Ваши фамилия и данные).
Адрес регистрации и адрес фактического проживания заявителя.
Данные Вашего бывшего супруга.
Дата и место смерти.
Данные отделения ЗАГС, где была произведена запись о смерти.
Дата записи о смерти бывшего супруга.
Описание причины, по которой Вам необходимо это свидетельство.
Дата написания заявления.
Ваша подпись.
Если все будет сделано правильно, то документ могут выдать в течение одного дня - в день обращения в орган ЗАГС.
При подаче заявление через портал гос. услуг или почтой, свидетельство выдадут через 10 дней.
Вам нужна помощь адвоката?