Каким правовым актом предусмотрено ы необходимые медицинские исследования при ИБС?
ИБС является группой заболеваний, классифицируемым по кодам I20-I25 МКБ-10.
Медицинские исследования назначает лечащий врач исходя из диагноза.
Виды исследований предусмотрены клиническими рекомендациями и стандартами лечения, утвержденными Минздравом (различны для разных подвидов болезни внутри группировок МКБ-10, и типов медицинской помощи-скорая, специализированная).
Например, Приказ Миндздравсоцразвития от 6 сентября 2005 года N 551 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со стабильной стенокардией",
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2015 г. N 404 ан "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при остром инфаркте миокарда (с подъемом сегмента ST электрокардиограммы)",
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2015 г. N 405 ан
"Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при нестабильной стенокардии, остром и повторном инфаркте миокарда (без подъема сегмента ST электрокардиограммы)" и другие.