Невыполненные заказы свадебных платьев - битва с поставщиком и судебное разбирательство
История такая, какое то время занималась свадебными платьями в интернете, заказывала у поставщика ну и продавала. Случилась такая ситуация, что некоторые из заказов сшить не успели, и соответственно невесты отказывались от него и попросили деньги, поставщик возвращать отказался, сказал что имеет право вернуть деньги после продажи платья. В итоге пришлось возвращать деньги из своих частями, так вот суть ситуации, переводила частями переводила, но эти девушки невести взяли и подала в суд как сейчас узнала, на адрес прописки приходили какие то письма но их не забирала, потому что там просто не кому было об этом сказать, это уже потом посмотрели на почте.
На сообщения та девушка невеста не отвечает, а у приставов уже исполнительный лист на выплату морального с приличной суммой... Юрист другой сказал что подать жалобу смысл есть... как быть?
Конечно есть смысл подать жалобу, если сроки не пропустили, но будьте осторожны: найдите юриста-профессионала, лучше по рекомендации кого-нибудь из друзей или знакомых.
А что думает юрист Щербо? Какое правильное решение должно быть в этой ситуации?
А на что ссылаться? Я права в данной ситуации?