Скажите пожалуйста, может ли учитель биологии отказаться от мытья аквариума и ухода за ним.
Здрвствуйте. Скажите пожалуйста, может ли учитель биологии отказаться от мытья аквариума и ухода за ним.
Лучший ответ
В обязанности учителя не может входить мытье материалов и приборов, для этого должен быть нанят персонал по уборке. Заставить также руководство не может. Необходимо смотреть должностные обязанности.
Большое спасибо!
Если это не указано в его должностной инструкции, то может.
Должностная инструкция -
документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника
Спасибо за вопрос, повеселили.
Спасибо за дельный совет!
Скажите пожалуйста. Должностная инструкция может меняться на усмотрение администрации школы, или же она носит единый характер?