Какое количество долга банку может быть вычтено с моей зарплаты и возможные варианты уменьшения вычета при наличии иждивенцев и минимальной заработной платы?

По решению суда я должен выплатить банку 280000 рублей сейчас пристава требуют долг, имущества у меня ни кокого нет, живу в монуципальной квартире, на иждевении малолетний сын, плачу за камуналку зарплата составляет 5750 рублей. Сколько процентов имеют право вычесть с зарплаты и можно ли что-нибудь сделать что-бы вычитали меньше. Заранее благадарю за ответ.
Лучший ответ

Должны удерживать до 50 процентов. Можете - в порядке ст 203 ГПК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Алексей Васильевич, удерживать имеют право только 50% заработка. Уменьшить сумму взыскания можно обратившись в суд.

Благодарю Вас!