Я живу в Чебоксарах, имею завещание после смерти дяди, который жил и умер в Санкт-Петербурге
Я живу в Чебоксарах, имею завещание после смерти дяди, который жил и умер в Санкт-Петербурге, мне обязательно вступать в наследство в СПб или могу обратиться к нотариусу в Чебоксарах?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом по месту жительства наследодателя. Однако, подать заявление о принятии наследства можно и через другого нотариуса.
С уважением, Андрей.
Обязательно в С-Пб.Однако вы вправе обратиться к нотариусу письменно по почте о желании вступить в права наследования или заключить договор с адвокатом на представление интересов при приеме наследства и он от вашего имени все на вас оформит.