Возможность взыскания морального ущерба при повреждении груза транспортной компанией
Можете взыскать моральный вред. Предъявите претензию, затем в суд с иском - ст.151 ГК РФ.
Дарья, если вы физ. лицо, то можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, но только если вы обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Согласно закона о защите прав потребителей претензия рассматривается 10 дней я как правило не жду сразу иск в суд сразу считаю ущерб проценты моральный судебные расходы и пени. А претензия обязательна досудебное урегулирование убытков и за отказ от добровольного выполнения требований потребителя 50 5 штраф от суммы взысканной судов потребителю и 50 в бюджет города. Если необходима помощь в составление и тд могу оказать помощь по тел. контактным указанным ниже.
Необходимо обратится в суд с иском, с ув.